存为首页 | 收藏本站   移动版 | 英文版 | RSS订阅
 您现在的位置:首页>> 留言咨询>> 纪检组
关键字:
方 式:
    电话:0791-88916312
传真:0791-88916312
邮箱:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号省行政中心西3栋 512 522 523 524室
 
  咨询反馈  
   
处 理 结 果

受理编号:

 74074                                                                                                  咨询反馈满意度: 还未有评价信息!

责任处室:

 纪检组
姓  名:  邓继斌
主  题:  手机号被停机申诉一个多月无结果

内  容:

 

你好,我是贵溪市税务局一名干部,来信是要反映一个事,我在7月底对一些欠缴税款的纳税人进行电话提醒,要求欠税人在规定时限内到税务机关办理补缴税款事宜,结果在7月28日被某一纳税人投诉为诈骗电话,因而被停机,号码是17370166929。7月29日贵溪电信的客服经理到我单位上了解情况,并按要求收集了单位证明,个人承诺书,身份证照片,本人近期照片等等,资料上传后,7月30日又说资料审核不通过,补报了资料。再后来到了8月9日,又告知申请资料审核不通过,再次采集资料上报。当时说资料可以了,通过了,等待解封。结果过了十五天还是没有解封,打电话到电信公司,贵溪市电信公司、10000号,鹰潭市电信公司等等都打了电话,就是一句话,你的申请资料还在审核中。打了12381电话,告知要打079112300,打这个电话又要求我再次提请申诉。我不知道为什么欠税的人打个电话,我的号码就马上停机,正常申诉却一个月无人处理?而且找不到能解决问题的部门和人。只能投诉到你们这里,看看有没有用。

提交时间:
 2021-09-06
回复时间:
 2021-09-06
回复内容:
   

您好!感谢对我省工业和信息化工作的关心和支持。您咨询的事项不在我厅职能范围,建议您向江西省通信管理局咨询。

满意度调查:
总点击总评分咨询反馈满意度: 还未有评价信息!
管理频道:工信厅介绍 | 个人隐私声明 | 电子邮局 | 网站地图
主办单位:江西省工业和信息化厅     未经许可严禁复制或镜像
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号西三栋 邮编:330036 联系电邮:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
赣ICP备10005259号   政府网站标识码:3600000013   公安备案号:36010802000224号
Copy-right 2010 - 2016 JXCIIT GOV.All Rights Reserved